На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Криштиану Роналду отказался пожать руку президенту УЕФА Мишелю Платини

На церемонии награждение победителей клубного чемпионата мира по футболу произошел небольшой инцидент. Турнир выиграл мадридский "Реал", победивший 2:0 аргентинский "Сан-Лоренсо". А вот нападающий испанского клуба Криштиану Роналду после матча не пожал руку президенту УЕФА Мишелю Платини.

Кадры с этим инцидентом подхватили все СМИ мира. Роналду шел в очереди мадридского "Реала" за своей медалью вслед за итальянским тренером клуба Карло Анчелотти и каждому из официальных лиц пожимал руку. Однако, дойдя до президента УЕФА Мишеля Платини, просто сделал шаг в сторону и обошел француза.

REUTERS

"Реал" празднует победу в финале над "Сан-Лоренцо" 2:0.
Фото: REUTERS

Многие сразу же связали этот демарш с недавним заявлением Платини относительно выборов лучшего игрока мира. Он тогда заявил:

- Я не участвую в голосовании, определяющем обладателя «Золотого мяча». Но этим человеком должен стать тот, кто стал победителем чемпионата мира. Таким образом, это должен быть кто-то из немецкой сборной. При этом я не сомневаюсь, что Месси и Роналду входят в число лучших игроков мира.

REUTERS

Та самая очередь из официальных лиц, каждому из которых нужно было пожать руку.
Фото: REUTERS

Напомним, что в шорт-лист главной футбольной премии года вошли аргентинец Лионель Месси, португалец Криштиану Роналду и вратарь сборной Германии Мануэль Нойер.

Источник

 

 

 

 

Картина дня

наверх