На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Овечкин напоил Путина. Фото

12:20 / 26.05.2014

Владимир Путин и Александр Овечкин. Фото: youtube.com
Владимир Путин и Александр Овечкин. Фото: youtube.com
Владимир Путин и Александр Овечкин. Фото: youtube.com

Президент России Владимир Путин лично поздравил отечественных хоккеистов с победой на чемпионате мира. Глава государства зашел в раздевалку, где испил шампанского из чемпионского кубка при содействии капитана сборной Александра Овечкина.

"Большое Вам спасибо за великолепную, чудесную игру. Мы можем гордиться тем, что у нас есть талантливая замечательная результативная команда с характером. Это так здорово. Вы порадовали миллионы людей. Спасибо Вам большое", – сказал Путин.

После поздравительной речи президента хоккеисты открыли несколько бутылок шампанского и вылили напиток в чемпионский кубок. Овечкин, совершенно не тушуясь, предложил Путину отведать игристого вина, от чего глава государства просто не смог отказаться. Затем президент проскандировал: "Раз, два, три", и вся команда ответила ему дружным троекратным "Ура!".

Напомним, что сборная России в финальном матче чемпионата одержала трудовую победу над командой Финляндии со счетом 5:2. За последние семь лет это уже четвертый триумф россиян на мировых первенствах.

Отметим, что российская дружина показала поистине выдающийся результат на турнире в Минске. Нашей команде удалось выиграть все десять матчей турнира, семь из которых закончились с разгромным счетом.

На групповом этапе в Минске россияне одержали семь побед в семи матчах. Команда Олега Знарка задолго до окончания группового турнира обеспечила себе первое место. До заключительного матча группы B с Белоруссией (2:1) россияне встречались со сборными Латвии (4:1), Швейцарии (5:0), Финляндии (4:2), США (6:1), Казахстана (7:2) и Германии (3:0). В четвертьфинале турнира российская команда разгромила французов со счетом 3:0, а в полуфинале шведов – 3:1.

http://www.dni.ru/sport/2014/5/26/271183.html

Картина дня

наверх