На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Жириновский требует уволить Канделаки с "Матч ТВ" из-за высказываний о русских

Жириновский требует уволить Канделаки с "Матч ТВ" из-за высказываний о русскихФото: pbs.twimg.com/media/CV7QxPJWIAAsJIc.jpg
Лидер ЛДПР возмущен заявлением руководителя "Матч ТВ" Тины Канделаки о том, что Россия — это страна не русских, а российских граждан. Жириновский обрушился с критикой на главного редактора спортивного телеканала, обвинив её в оскорблении русских, передаетLifeNews.
По мнению депутата, руководитель государственного СМИ не может допускать заявлений, в которых отрицается существование "русского мира".
"Руководитель государственного канала «Матч ТВ» Тина Канделаки прямо говорит, что никакого русского мира не существует. Она заявила: "Россия давно страна не русских, а российских граждан", — процитировал Жириновский телеведущую. 
"Да она с ума сошла, эта Канделаки. Мы потребуем её освидетельствовать. Значит, 120 миллионов русских — их нету, есть одна грузинка — Канделаки", - заявил депутат. 
Отмечается, что заявление, которое привел лидер ЛДПР, было сделано Тиной Канделаки в 2009 году.  Тогда во время интервью речь зашла о многонациональности России, и известная телеведущая поделилась с журналистом своими наблюдениями относительного того, какие люди встречались ей на протяжении всей карьеры в РФ.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/zhirinovskiy-trebuet-uvolit-911/

Картина дня

наверх