На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Защитник «Зенита» Анюков стал свидетелем в уголовном деле о вымогательстве

 

Александр Анюков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 13 января.«БалтИнфо»/

 

Защитник «Зенита» Анюков стал свидетелем в уголовном деле о вымогательстве          
В деле пять фигурантов, в том числе Андрей Хлоев, известный в криминальных кругах как «Беспризорник». Дело рассматривается в военном гарнизонном суде, так как Хлоев в свое время проходил военную службу по контракту.

 Защитник питерского «Зенита» Александр Анюков проходит в качестве свидетеля в уголовном деле о вымогательствах, попытке похищения человека и разбойном нападении, предварительное слушание по делу состоится завтра в военном гарнизонном суде, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» адвокат одного из обвиняемых.

В деле пять фигурантов, в том числе Андрей Хлоев, известный в криминальных кругах как «Беспризорник». Дело рассматривается в военном гарнизонном суде, так как Хлоев в свое время проходил военную службу по контракту.

Фигуранты дела обвиняются в похищении человека, вымогательстве, разбое и незаконном хранении оружия. Давнему знакомому Хлоева Лаше Гогуа понадобилась крупная сумма в долг наличными. В поисках денег Хлоев вышел на Анюкова, который предоставил «в долг» сумму в 2 млн долларов. Случилось это еще в первой половине 2009 года. В октябре 2009 года Гогуа был арестован по подозрению в убийстве и не смог вернуть долг. «А поскольку обращался к Анюкову Хлоев, он выступил гарантом в этом деле. В итоге, он обратился к родственникам Гогуа и те передали Анюкову предприятие «Мир мороженого». А следствие выдумывает, что Анюков это «Мир мороженого» похитил. При этом во время задержания Хлоева  в машине, ему не принадлежащей, был обнаружен пистолет, и почему-то следствие решило, что он принадлежит Хлоеву», - предполагает защитник.

Прокуратура выдвигает иную версию событий. В период с 6 ноября 2009 по 20 марта 2010 года Макаров, Ларионов, Шумский, Теппакс и Хлоев принудили отца Лаши Гогуа передать им право на ООО «Мир мороженого», на сумму более 12 млн рублей, якобы в учет долгов его сына. Кроме того, Гогуа  принудили передать им автомобиль, стоимостью 1 млн 546 тыс. рублей и еще 29 млн рублей. В ноябре того же года Хлоев, находясь в квартире отца Гогуа и угрожая им предметом, похожим на пистолет, а также угрожая убийством и применением насилия потребовал передачи ему принадлежащих потерпевшим денежных средств, в результате чего женщина вынуждена была передать Хлоеву  еще 9 млн рублей.

В настоящий момент Гогуа заключил соглашение со следствием, его дело рассматривается в Кировском районном суде.

 

Картина дня

наверх