На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Бой в КХЛ: «Лада» — «Автомоболист». Гостям необходимо закрепиться в зоне плей-офф

Февраль 18, 2015
Александр Служаков. РБ.

Екатеринбургский «Автомобилист» продолжает бороться за попадание в плей-офф на Востоке. В очередном матче ему предстоит встретиться с тольяттинской «Ладой». Начало игры в 18:00 МСК.

«Лада», которая имеет лишь теоретические шансы достать «Автомобилист», неожиданно в конце чемпионата начала добывать очки с завидным постоянством. В последних двух турах тольяттинцы в гостях обыграли «Ак Барс» и магнитогоский «Металлург», двух лидеров Востока. Тем не менее, за 4 тура до финиша регулярки «Лада» отстаёт от «Автомобилиста» на 6 очков, а именно уральцы занимают последнюю 8-ю строчку в Восточной конференции. А ведь есть ещё «Адмирал», который пристроился на 9-м месте, у него столько же очков, сколько и у «Авто», но на две игры больше. Есть ещё и «Нефтехимик», который играет здорово и также находится впереди «Лады».

А вот у екатеринбуржцев шансы вполне осязаемые, календарь у них не самый тяжёлый, он рабочий. Да и команда Емелина в приличном тонусе — 5 побед в 7 матчах. В последнем туре досадно «Автомобилист» проиграл «Нефтехимику» у себя на площадке, но клуб из Нижнекамска сейчас также в приличном состоянии. А с «Ладой» в Тольятти «Автомобилист» встречался чуть более недели назад и победил — 3:1. А до этого команды дважды играли в 2015 году в Екатеринбурге: сначала хозяева выиграли в овертайме, затем гости по буллитам. «Лада» понимает, что шансы у неё призрачные, «Авто» же просто обязан выигрывать в этой встречи, чтобы избавиться хотя бы от одного конкурента. Всё-таки шансы уральцев предпочтительнее. Емелин уже несколько лет выстраивал свою систему в Екатеринбурге, «Лада» же только вернулась в КХЛ. Так что стоит поставить на победу «Автомобилиста» с учётом буллитов за 1.98 в Winline.

Картина дня

наверх