На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Прогноз. Сколько голов забьют Кристал Пэлас и Ман Сити?

В заключительном матче очередного тура Премьер-Лиги действующий чемпион Англии Манчестер Сити будет гостить в южном Лондоне, где встретится с крепким середняком — Кристал Пэлас. «Горожане» несколько утратили свои позиции за последнее время, но в случае победы вернутся на 2-ю строчку турнирной таблицы. Манкунианцы побеждали «орлов» в каждом из 7-ми предыдущих матчей во всех турнирах. Будут ли сильнее подопечные Мануэля Пеллегрини и сегодня?

Яя Туре, Ман Сити

Английская Премьер Лига, 31 тур, Кристалл Пэлас – Манчестер Сити

6 апреля 2015, 22:00 МСК

Кристал Пэлас

С приходом на пост главного тренера Кристал Пэлас Алана Пардью команда серьезно прибавила. «Орлы» уже не ведут борьбы за сохранение прописки в Премьер-Лиге, уверенно закрепившись внутри турнирной таблицы. Вот и сейчас лондонцы демонстрируют достаточно убедительные результаты. Кристал Пэлас выиграл 3 из 4-х предыдущих поединков чемпионата, обыграв за это время Вест Хэм, КПР и Сток Сити. Единственное поражение за четыре предыдущих тура «орлы» потерпели в выездном поединке против Саутгемптона.

В матче последнего тура Кристал Пэлас продемонстрировал характер. Команда пропустила первой в гостях от Сток Сити, но это не помешало «орлам» сначала выровнять положение, а затем — и забить победный гол — 2:1. Лондонцы обладают достаточно неплохой линией атаки, а вот с защитой команды — далеко не все в порядке.

Сейчас Кристал Пэлас занимает 12-е место турнирной таблицы. Команда оторвалась от зоны вылета на комфортных 10 очков и, скорее всего, именно в статусе середняка и завершит нынешний чемпионат.

Из-за дисквалификации игру против Манчестер Сити пропустит капитан Кристал Пэлас полузащитник Миле Эдинак. Также не сыграют травмированные полузащитники Ли Чхун Ен и Джордон Матч, а также — нападающий Фрейзер Кэмпбелл.

Манчестер Сити

Манчестер Сити сохраняет лишь минимальные шансы в борьбе за чемпионство. Гораздо больше команду сейчас волнует как уберечь за собой 2-ю строчку турнирной таблицы, борьба за которую развернулась между двумя командами из Манчестера, а также — Арсеналом. Вследствие нестабильных результатов в марте, «горожане», которые находились на 2-м месте длительную часть сезона, позволили оппонентам сначала приблизиться, а затем и обойти себя. Правда, в случае победы над Кристал Пэлас, Манчестер Сити сможет вернуть утраченные позиции.

В последнее время подопечные Мануэля Пеллегрини не впечатляют, чередуя домашние победы с выездными поражениями. «Горожане» проиграли на выезде Ливерпулю и Бернли в Премьер-Лиге, а также Барселоне в Лиге чемпионов. Поэтому слабая игра за пределами родного города стала главной проблемой Манчестер Сити. Сумеют ли манкунианцы в поединке против удобного Кристал Пэлас прервать серию поражений в гостях?

В предыдущем туре Премьер-Лиги Манчестер Сити на своем поле разгромил Вест Бромвич — 3:0.

Сейчас Сити занимает 4-е место в турнирной таблице. От Арсенала, идущего вторым, его отделяет 2 очка, а от Манчестер Юнайтед, который находится на третьей позиции — один пункт. Вместе с тем, «горожане» провели на игру меньше своих оппонентов.

Лазарет Манчестер Сити — практически пустой. Пропустить игру против Кристал Пэлас может только полузащитник Джеймс Милнер, который имеет повреждения.

Статистика

Манчестер Сити побеждал Кристал Пэлас в 7-ми предыдущих поединках. Началась эта серия еще в 2002 году, когда соперники играли в Чемпионшипе.

Кристал Пэласу не удается забить ни одного мяча в ворота «горожан» на протяжении 4-х матчей подряд.

Кристал Пэлас пропускал в каждом из 6-ти последних матчей нынешнего чемпионата.

В 5-ти предыдущих выездных матчах Премьер-Лиги Манчестер Сити одержал лишь одну победу.

Прогноз

Кристал Пэлас хотя и находится в неплохой форме, однако лишен особой турнирной мотивации и крайне редко отбирает очки у лидеров чемпионата. А вот для Манчестер Сити победа в этой игре — крайне важна, ведь она позволит «горожанам» вернуться на 2-е место. На стороне подопечных Мануэля Пеллегрини и статистика — Манчестер Сити больше 13 лет не теряет очков во встречах с «орлами». И забить два-три гола «хрустальным» с их не надежной обороной будет не сложно.

Котировки БК 1Хbet:
Кристалл Пэлас — 5,60
Ничья — 4,15
Манчестер Сити — 1,70

Прогноз на матч Кристалл Пэлас – Манчестер Сити: тотал голов больше 2,5 за 1,84 в БК 1Хbet

 

Источник

Картина дня

наверх