На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Ставки на спорт. «Арсенал» — «Монако»: монегаски не дадут разгуляться «канонирам»

Две последние пары 1/8 финала Лиги чемпионов стартуют в среду. На «Эмирейтс» в Лондоне «Арсенал» сыграет с «Монако», который в нынешнем сезоне поражает фантастической игрой в обороне. Начало встречи в 22:45 МСК.

Когда казалось, что «Монако» в этом сезоне не будет конкурентоспособным из-за продажи Хамеса Родригеса и ухода Радамеля Фалькао, оказалось, что новый рулевой команды из княжества португалец Леонарду Жардим умеет строить команду буквально на пепелище. В итоге на групповом этапе «Монако» пропустил лишь 1 мяч в 6 встречах. Сие событие произошло в самом конце матча против «Бенфики». А «Байер» и «Зенит» так ни разу и не поразили ворота монегасков. В чемпионате Франции картина похожая — лишь 19 пропущенных мячей в 25 играх, причём 9 из них пришлись на стартовые 5 матчей сезона, когда «Монако» только набирал обороты.

Ну а в новом году ни в одном из матчей с участием «Монако» не было забито более 1 мяча — сплошные 1:0 и 0:0. Вы можете сказать, что тут-то в соперниках у «Монако» будет «Арсенал», умеющий атаковать, забивать. Но Венгер должен понимать, что соперник опасен. Если «Арсенал» заиграется и пропустит дома, то потом можно попасть в сложнейшую ситуацию. Я полагаю, лондонцы будут планомерно раскачивать оборону соперника. И если они выиграют 1:0, это их вполне удовлетворит.

Учитывая стиль «Монако», логично ставить на «низ». Тотал меньше 2,5 мячей идёт за 1.79 в Winline. Но вполне можно и усилиться — азиатский тотал меньше 2 мячей за 2.52 в Winline.

АЛЕКСАНДР СЛУЖАКОВ РБ

Картина дня

наверх