На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

"Реал" возглавил рейтинг самых ценных клубов мира

Мадридский "Реал" возглавил список самых ценных клубов мира. С первой строчки представленного рейтинга он сместил английский "Манчестер Юнайтед".

По данным Forbes, мадридцы оцениваются в 3,3 млрд. долларов. Занимавший ранее первое место "МЮ" опустился на вторую строчку, а стоимость клуба теперь составляет 3,165 млрд. долларов.

В первой тройке также оказался еще один клуб из Испании - "Барселона". Стоимость каталонцев, по данным издания, составляет 2,6 млрд.

Также в десятку рейтинга угодил футбольный клуб "Арсенал". Стоимость клуба в 1,326 млрд. позволила ему занять 10-е место. Мюнхенская "Бавария" - 12-я, "Милан" - 37, "Челси" - 40.

При этом в первой десятке клубов мира также оказались две американские бейсбольные команды и 4 команды по американскому футболу.

В топ-50, помимо американских баскетбольных и хоккейных команд, угодили и две команды, представляющие "Формулу-1" - "Макларен" и "Феррари".

http://sport.rbc.ru/football/newsline/15/07/2013/398055.shtm...

Картина дня

наверх