На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Наполи — Аталанта: букмекеры на матч Кубка Италии ждут высокий спрос

Вот что пишут в прессе: "Матч Наполи — Аталанта Кубка Италии 2013–2014 состоится 15 января, начало в 23:59 (МСК). Команды занимают полярные места в турнирной таблице чемпионата Италии и, очевидно, в кубковом противостоянии фаворитом является Наполи. Клуб Рафаэля Бенитеса борется за место в зоне Лиги чемпионов и в отсутствии возможности составить конкуренцию в Серии А Ювентусу неаполитанская команда будет не прочь завоевать такой трофей, как национальный Кубок. Аталанта после победы над Катанией в минувшие выходные немного поправила свое турнирное положение, оторвавшись от зоны вылета, но в целом ее задачи на сезон сводятся к сохранению прописки в высшем дивизионе страны, а четвертьфинал Кубка — цель, которой достичь будет слишком сложно.

Наполи в своей последней игре разгромил на выезде Верону со счетом 3:0 и собирается сделать то же самое с Аталантой в Кубке. Неаполитанцы выиграли пять из семи предыдущих поединков, в шести случаях забив два или больше голов. В то же время Аталанта выиграла только одну игру из пяти последних, проиграв за это время три раза. При этом в гостях клуб из Бергамо проиграл 10 из 12 предыдущих поединков, в половине случаев покидая поле без забитых голов.

В этом сезоне Наполи уже обыгрывал Аталанту — в чемпионате со счетом 2:0. И сейчас подобный исход выглядит наиболее вероятным — он соответствует статистике результативности Наполи в последних играх, а также тому факту, что гости мало забивают и часто вовсе остаются без забитых мячей".

Экспертное заключение "Спортпрогноз-МТ": все бы хорошо, но помнится, Наполи бывало откровенно "сливал" игры (прошлый сезон, лига Европы УЕФА,  крупное поражение от второсортной команды), но редко на домашней арене. И Наполи вроде как  ждет продолжение в ЛЧ.  Да, до старта плей-офф ЛЧ еще несколько недель, тем не менее команда стратегически вполне может пожертвовать кубковым турниром ради концентрации на ЛЧ и Чемпионате. И Аталанта бывает преподносит сюрпризы.  Так что ставку на Наполи если и делать, то "взвешенно" и не крупно)))...

 

Картина дня

наверх