На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Превью на матч "Ливерпуль" – "МЮ": "Энфилд" останется без победителя

"Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" борются за Топ-4 в АПЛ. Обе команды подходят к этой встрече в отличной форме и хорошей готовности. "Красные дьяволы" мощно играют на выезде в защите и в целом очень неуступчивы. Аналогичное можно сказать и про "мерсисайдцев", которые уже забыли, когда уступали на родном "Энфилде". Ждем плотную игру с возможной победой хозяев, но феерии голов не прогнозируем. Матч начнется 22 марта в 16:30 МСК. 

"Ливерпуль" (5-е место – 54 очка)

В отличной форме подходит к очень важному сражению команда Брендана Роджерса. "Ливерпуль" выиграл пять матчей подряд в чемпионате Англии, включая и ключевые виктории над "Тоттенхэмом", "Манчестер Сити" и "Саутгемптоном". В последний раз "красные" проигрывали 14 декабря на "Олд Траффорд". Интересно, что после того матча между "МЮ" и "мерсисайдцами" было 10 очков разницы, а сейчас уже два, то есть при победе "Ливерпуль" может обойти конкурента и серьезно закрутить интригу в АПЛ, хотя она и так уже взвинчена почти до максимума, если говорить об определении первой четверки. Команда Роджерса уже не ощущает себя вдалеке от лидирующей группы. Во второй половине сезона игра была полностью налажена более того, "красные" на "Энфилд Роуд" не уступают уже на протяжении 14-ти матчей, победив в семи. 

Если хозяевам поля удастся избежать поражения, то они повторят беспроигрышную серию из 14-ти матчей в чемпионате Англии, которая в нынешнем сезоне была у "Челси". Если не считать Марио Балотелли, то в распоряжении Брендана Роджерса боевой состав, который теперь полностью сконцентрирован на внутреннем первенстве. Вполне вероятно, что на поле вернется Стивен Джеррард, в активе которого семь мячей в воротах "Манчестер Юнайтед", которому в атаке придется показать свой предел, так как оборона у "Ливерпуля" работает как часы, пропустив всего один мяч в минувших четырех встречах АПЛ. 

"Манчестер Юнайтед" (4-е место – 56 очков)

Стоит согласиться со многими аналитиками в том, что последний матч "красных дьяволов" против "Тоттенхэма" (3:0) был их лучшим в текущем сезоне. К поединку с "мерсисайдцами" команда ван Галя подходит в отличной форме и хорошим психологическим настроем на игру. У "МЮ" на текущий сезон осталась одна безтрофейная цель - попадание в первую четверку. Многие звезды гранда с "Олд Траффорд" просто грезят играми в Лиге чемпионов, да и негоже такому великому клубу два года подряд пропускать самый престижный турнир. 

"Манкунианцы" действительно пока не демонстрируют тотальный подавляющий соперника футбол в каждой игре, но победить их очень сложно, особенно, когда они приезжают в гости. В минувших девяти выездных поединках АПЛ "МЮ" проиграл всего однажды, причем не удалось забить лишь на "Уайт Харт Лэйн" в матче с "Тоттенхэмом". У "Манчестер Юнайтед" лучшая выездная защита после "Саутгемптона" с 16-ю пропущенными мячами в 14-ти встречах, однако всего четыре гостевые виктории и не сильно обнадеживающие 17 голов. Тем не менее в прошедших 10-ти сражениях во всех турнирах Руни и компания шесть раз забивали два и более мяча и в пяти удалось оформить три гола. 

Ставки на матч

В таком матче действительно выиграть может каждый из соперников. Даже при своей мощной форме "Ливерпуль" оставляет ощущение возможного срыва в любом из матчей, особенно против такого сложного и непонятного соперника. В последних четырех очных сражениях команды выиграли по два раза с одинаковыми счетами – 3:0 и 1:0. Однако "МЮ" в целом не любит "Энфилд Роуд", одержав победу только однажды за последние семь визитов. На счету "красных" пять викторий. Хозяев не должны уступить перед родными болельщиками, хотя выиграть будет очень проблематично. Гости уступать не будут. Стоит обратить внимание на ничью, которая идет за 3.55. Если же есть вера в хозяев и в их историческое умение дома играть против манчестерской команды, то стоит взять"Ливерпуль" с азиатским гандикапом (0, -0,5) за 1.88 в БК "Марафон", но ничья выглядит перспективней.

Несмотря на мощные атакующие потенциалы обеих команд, нужно помнить, что оборона также играет на высоком уровне. "Ливерпуль" оставил свои ворота в неприкосновенности в семи из последних девяти сражений в АПЛ. "МЮ" не пропускает уже три поединка кряду. Достаточно велика вероятность того, что зрители не увидят даже и трех мячей. В шести из минувших семи выездных матчей "красных дьяволов" фиксировалось менее трех голов.Тотал на матч "меньше 2,5" предлагается за 1.94.

В девяти из 14-ти домашних матчей "Ливерпуля" в английской Премьер-Лиге после первого тайма была ничья. Мировая после первой половины фиксировалась в 11-ти из 14-ти гостевых сражений "манкунианцев" в чемпионате Англии. В таком плотном и напряженном матче, где мы не ждем большого количества голов вполне резонно ожидать ничейный исход после первой половины сражения. Ничья в 1-м тайме идет за 2.10.

Уэйн Руни в нынешнем сезоне забил 11 голов и в последнем матче обошел по этому показателю травмированного Робина Ван Перси. Да, капитан зачастую играет в полузащите, однако в последних шести поединках он отметился пятью голами. Фанаты таланта Уэйна и те, кто не верит в успех "Ливерпуля" могут взять его гол за 3.10 в БК bet365 (коэффициенты в БК "Марафон" появятся в день матча).

Источник

Картина дня

наверх