На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Ковальчук: Хоккеисты не должны думать о деньгах

После сегодняшней тренировки сборной России в Сочи первым к журналистам вышел Илья Ковальчук. Любопытно, что о хоккее капитана нашей национальной команды почти не спрашивали, но Илья терпеливо ответил на все вопросы.

Сейчас самая резонансная тема в КХЛ - колебания курса валют и, как следствие, изменения в суммах контрактов. Иностранцы делают громкие заявления, кто-то говорит, что пора отсюда бежать.

Илья Ковальчук: Пусть бегут. У каждого своя голова на плечах. Для нас же не совсем правильно думать о деньгах, о курсе, когда на Украине идет война, а в стране тяжелая обстановка. А легионеры пусть уезжают, если считают, что так надо. Условная тольяттинская "Лада" от этого не сильно потеряет.

А не боитесь, что последние события могут вызвать отток талантливой молодежи за океан?

Илья Ковальчук: Я уехал в 18 лет и совсем не жалею. Уезжать нужно тогда, когда чувствуешь в себе силы закрепиться. Мотаться по юниорским лигам нет никакого смысла. Но это мое мнение, которое я неоднократно многим ребятам озвучивал.

Сегодня с утра вы побывали на теннисном турнире, где в парах хоккеисты играли с профессиональными теннисистами…

Илья Ковальчук: Нас пригласил организатор турнира Александр Медведев. Было много легендарных теннисистов. Было очень приятно с ними увидеться. Тех же Кафельникова, Сафина знаю очень давно.

С кем обычно удается поиграть в теннис?

Илья Ковальчук: Обычно с Витей Козловым. Из тех хоккеистов, с которыми я играл, он лучший.

А сегодня поиграть хотелось?

Илья Ковальчук: Я вообще теннис люблю. Но сейчас у нас другие задачи. Завтра очень важная игра со шведами, мы им уступили на Кубке Карьяла. Надо к ней готовиться. А теннис - это работа других мышц, зачем рисковать.

Давайте вернемся ко вчерашней игре с финнами. Как оцените свои действия, каково вам было играть в большинстве на синей линии?

Илья Ковальчук: На синей линии постоянно играю. Знаю, к чему клоните. Был момент, когда шайба перескочила у меня через крюк, и финн убежал один на один. А так чувствовал себя нормально. Второй период не получился: наверное, много выплеснули эмоций в первом периоде.

В большинстве Знарок делает ставку на вас с Мозякиным. Наладили уже взаимопонимание?

Илья Ковальчук: С Мозякиным любой может сыграть. Не надо прыгать выше головы, просто сыграть в свою силу.

Судя по всему, в следующем сезоне возродится "Спартак". Рады этому факту, все-таки письмо в его поддержку писали?

Илья Ковальчук: Ну, это не я писал, а сборная России и я в ее составе. Такой клуб, как "Спартак" должен быть. Слава Богу, что у нас в стране есть силы, которые его поддержали.

Источник

Картина дня

наверх