На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Сможет ли Урал одолеть Уфу?

Наступила решающая фаза сезона, где каждая потеря очков может стать роковой для команд. И Урал, и Уфа сражаются за выживание в Премьер-лиге, и поэтому успех в очных матчах для них на вес золота.

Федор Смолов, Урал

Россия, Премьер Лига, 27 тур, Урал — Уфа

8 мая 2015, 16:30 МСК

 

«Урал»

Подопечные Александра Тарханова возвращаются на родной стадион после выездного «турне», завершившегося тремя поражениями кряду. В результате команда оказалась в зоне переходных матчей, что не может радовать ее болельщиков.

Свои домашние матчи Урал большую часть сезона играет в Тюмени из-за подготовки поля в Екатеринбурге к ЧМ-2018. Но газон стадиона «Геолог» уже стал родным для Смолова и компании, ведь не так давно команда здесь обыграла Амкар и Локомотив. С Уфой же и вовсе взаимоотношения складываются самым лучшим образом — в последних четырех очных встречах четыре победы и ни одного пропущенного в свои ворота мяча!

Несмотря на последние неудачи, Урал стабильно забивает вот уже пять матчей кряду. Так что оборона Уфы, также стабильно пропускающая, вряд ли станет непреодолимой преградой для жаждущего победы Урала.

 

«Уфа»

Подопечные Игоря Колыванова сумели удивить несколькими своими последними матчами. Если победу над Локомотивом списали на случайность и плохую статистику «железнодорожников» за пределами Москвы, то вот уже победа над Кубанью была в высшей степени заслуженной.

Как результат команде удалось оторваться немного от опасной зоны, но борьба все еще в разгаре. В этом плане гостевой матч с Уралом превращается в определяющий. Уфе не обязательно выигрывать, так что наверняка она насытит оборону своих ворот. Правда поможет ли это, ведь только в двух из шести последних матчей на чужих стадионах уфимцам удавалось сохранить свои ворота на замке.

В целом, две последние победы стали единственными в этом году и Уфа рискует упасть в очередное крутое пике, если не заработает положительный результат в Тюмени.

 

Прогноз

Вряд ли можно ожидать голевого изобилия в этом матче, но понятно, что именно Урал будет стремиться победить. Именно поэтому есть смысл взять фору этой команды с нулем.

Котировки БК 1Хbet:
Урал — 2,46
Ничья — 3,30
Уфа — 3,25

Прогноз на матч Урал — Уфа: победа Урала с форой 0 за 1,73

 

Источник

Картина дня

наверх