На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Бубнов против Sportbox.ru. 21-й тур

Бубнов против Sportbox.ru. 21-й тур

Александр Бубнов
Александр Бубнов

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне признанный эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей. В 21-м туре нашему гуру вызов бросает редактор Sportbox.ru Виктор Лямин.

 

Премьер-лига. 21 тур

РОСТОВ — ВОЛГА

Александр БУБНОВ,

эксперт Sportbox.ru

Виктор ЛЯМИН,

редактор Sportbox.ru

 

«Ростов» сильнее по составу и по игре, а «Волга» прямой конкурент по борьбе в нижней части таблицы. На своём поле подопечные Миодрага Божовича должны выигрывать.

Прогноз: 1:0

«Ростов» дома должен брать три очка. Пусть разница между командами и не столь велика, волжане в зимнюю паузу подписали сразу семерых новичков, которым, очевидно, понадобится время, чтобы сыграться. Тем не менее, один мяч подопечные Юрия Калитвинцева забивать должны.

Прогноз: 2:1

 

 

ИТОГ: 1:2

 

СПАРТАК — ЛОКОМОТИВ

Александр БУБНОВ

Виктор ЛЯМИН

Если «Локомотив» по качеству игры не уступит самому себе в споре с «Динамо» недельной давности, то вряд ли уступит. У невезения тоже есть свои пределы. А если железнодорожникам удастся нейтрализовать угрозу в лице Юры Мовсисяна, то не исключаю их победы. 

Прогноз: 1:1

 

В этой паре также отдам предпочтение хозяевам. В предыдущем туре «Локомотив» выглядел командой без идеи и мощной атаке спартаковцев противостоять вряд ли сможет. Не даром сами железнодорожники говорят о проблемах с психологией, а руководств начало подыскивать замену Славену Биличу. Юра Мовсисян, конечно, три мяча вновь не забьет, но на один гол его точно хватит.

Прогноз: 2:0

 

 

ИТОГ: 0:0

 

АМКАР — АЛАНИЯ

Александр БУБНОВ

Виктор ЛЯМИН

Здесь ситуация схожая с матчем в Ростове-на-Дону, разве что положение «Алании» критичнее, чем у «Волги». Гости будут цепляться за очки, но хозяева сильнее, а результат для них не менее важен. 

Прогноз: 1:0

Несмотря на более или менее положительный результат в прошлом матче с «Ростовом», в Перми команду Валерия Газаева ничего хорошего не ждет. «Амкару», который будет играть без травмированного голкипера Сергея Нарубина, для победы будет достаточно и одного гола.

Прогноз: 1:0

 

 

ИТОГ: 5:1

 

КУБАНЬ — ДИНАМО

Александр БУБНОВ

Виктор ЛЯМИН

Фактор Дана Петреску в данном случае для меня определяющий. Румынский специалист прекрасно знает бывшую команду, а руководство новой ставит высокие задачи. 

 Прогноз: 1:2

 

Перед матчем в Краснодаре Дан Петреску оказался в непростой ситуации: с «Кубанью» не смогут сыграть сразу трое футболистов основы – Фернандес и Уилкшир простудились, а Соловьев получил повреждение в матче с «Локомотивом». Больше, чем на ничью с «Кубанью», которая пока пребывает в поиске своей игры при новом тренере, не стоит.

Прогноз: 1:1

 

 

ИТОГ: 1:1

 

ЦСКА — КРАСНОДАР 

Александр БУБНОВ

Виктор ЛЯМИН

«Краснодар» в гостях действует значительно хуже, чем дома. Однако малейшая недооценка со стороны лидера чемпионата может ему дорого аукнуться. 

Прогноз: 3:1

 

Армейцы на правах лидера будут диктовать условия игры. Возможное отсутствие на поле Хонды и Думбия, конечно, может негативно сказаться на атакующем потенциале команды Леонида Слуцкого, но ему есть, кем их заменить.

Прогноз: 2:0

 

 

ИТОГ: 
 

АНЖИ — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Александр БУБНОВ

Виктор ЛЯМИН

После поражения от «Мордовии» «Анжи» обязан сделать серьёзные выводы. Только победа сохранит для команды Гуса Хиддинка реальные шансы на чемпионство. 

Прогноз: 2:0

«Анжи» после выматывающего матча в Ньюкасле, где им пришлось почти целый тайм играть в меньшинстве, против «Крыльев» придется тяжеловато. Однако ресурса для победы у команды Гуса Хиддинка хватить должно. К тому же, если ЦСКА оторвется еще не три очка, то рассчитывать на такое желаемое чемпионство будет крайне трудно.

Прогноз: 1:0

 

 

ИТОГ: 

 

ТЕРЕК — РУБИН

Александр БУБНОВ

Виктор ЛЯМИН

Очки нельзя терять обеим командам. «Рубин» выше классом, но будет утомлен после встречи Лиги Европы с «Леванте». Грозненцам же необходимо реабилитироваться за поражение в прошлом туре. Ставлю на ничью, хотя чаша весов может склониться на любую сторону. 

Прогноз: 0:0

 

В прошлом туре «Рубин» был очень здорово принят на «Ахмат-Арене», но, разумеется, в игре с «Тереком» казанцам на такую поддержку рассчитывать не придется. На фоне усталости и продолжения борьбы в Лиге Европы Курбан Бердыев будет вынужден задействовать резервные силы, безусловно помня о поражении в первом круге в Казани.

Прогноз: 2:2

 

ИТОГ: 

 

ЗЕНИТ — МОРДОВИЯ

Александр БУБНОВ

Виктор ЛЯМИН

Конечно, разница в классе существенна, к тому же «Зенит» играет на своём поле. Если «Мордовия» совершит вторую громкую сенсацию за два тура, то саранский клуб сохранит место в элите на следующий сезон.   

Прогноз: 2:0

В четверг «Зенит» прервал серию поражений, но удачей эту победу над «Базелем» назвать нельзя. Так что «Мордовия» вероятно попадет под каток. И пусть в 20-м туре команда Доринела Мунтяну обыграла «Анжи», этот успех не является системным. Ну а «Зенит», вылетев из Лиги Европы, начнет всеми силами стараться догнать махачкалинцев, а возможно и ЦСКА.

Прогноз: 3:0

 

ИТОГ: 

 

Картина дня

наверх