На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

"Бавария" и Х.Гвардиола обыграли "Барселону" в Мюнхене

В среду состоялась серия товарищеских игр между сильнейшими клубами Европы. В одной из них встретились недавние соперники по полуфиналу Лиги чемпионов УЕФА.

На мюнхенской "Альянц-Арене" сошлись местная "Бавария" и испанская "Барселона" и, как и несколько месяцев назад, встреча завершилась в пользу немцев.

Игра окончилась со счётом 2:0, а голы на свой счет записали Филипп Лам и Марио Манджукич. Лам отличился на 14-й минуте, удачно сыграв головой после заброса мяча с левого фланга, а Манджукич в концовке игры вовремя оказался на острие атаки после паса из глубины поля.

Стоит также отметить, что каталонцы играли полурезервным составом и опоздали с приездом на игру, застряв в пробке.

"Баварию" с этого лета тренирует экс-наставник каталонского клуба Хосеп Гвардиола. "Барселона" же в пятницу представит Херардо Мартино в качестве нового главного тренера.

Кроме того, в составе баварцев на поле вышел полузащитник Тиаго Алькантара, который накануне покинул "Барселону".

В полуфинале последнего розыгрыша Лиги Чемпионов "Бавария" обыграла "Барселону" дважды подряд со счётом 4:0 и 3:0.

"Бавария" (Мюнхен, Германия) – "Барселона" (Барселона, Испания) – 2:0 (1:0)
Голы: Лам, 14, Манджукич, 87

"Бавария": Нойер (Штарке, 46), Лам (Л. Густаво, 59), Рафинья (Джан, 73), Дж.Боатенг (Кирхгофф, 68), Данте (ван Бейтен, 59), Алаба, Роббен (Шачири, 46), Рибери (Контенто, 67), Кроос (Швайнштайгер, 68), Мюллер (Манджукич, 46), Алькантара (Писарро, 73)

"Барселона": Хосе Пинто (Оласабаль, 46), Адриано (Патрик, 46), Маскерано (Илие, 46), Бартра (Сампер, 46), Монтойя (Серхи Гомес, 46), Дос Сантос (Эспиноса, 46), А.Сонг (Роман, 46), С.Роберто (Планас, 46), Месси (Кико, 46), Санчес (Кинтилья, 46), Тельо (Ньето, 46)

http://sport.rbc.ru/football/newsline/24/07/2013/399020.shtm...

Картина дня

наверх