На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

«Зенит» чемпион России сезона 2014/15

Питерский клуб досрочно выиграл золотые медали Премьер Лиги.

За два тура до конца сезона подопечные Андре Виллаш-Боаша стали недосягаемы для московского ЦСКА и «Краснодара». В номинально выездном матче «Зенит» встречался с «Уфой». Напомним, что «сине-бело-голубые» должны были играть в гостях, но т.к. стадион «Уфы» не готов, подопечные Игоря Колыванова играли в Санкт-Петербурге.

Казалось, что для «Зенита» задача вполне выполнима, и по первому тайму сомнений не оставалось. Питерцы владели инициативой, и ушли на перерыв, ведя в счете. На 31-й минуте в сторону ворот Давида Юрченко был назначен штрафной удар, который искусно исполнил Халк – 1:0.

После перерыва картина не изменилась. «Зенит» атаковал, «Уфа» искала счастье на контратаках. Привалило то самое счастье на 86-й минуте. Питерцы не реализовал несколько моментов, за что был наказан. Стоцкий выполнил зрячий навес, а Ханджич его замкнул – 1:1. «Зенит» попытался спасти матч, но довольствовался ничьей, которая обеспечила «сине-бело-голубы» долгожданное «золото».

«Уфа» же продолжает борьбу за выживание. Пока команда находится в зоне переходных матчей.

Уфа – Зенит1:1 (0:1)
Голы:Халк, 31 – 0:1, Ханджич, 85 – 1:1.

 

Источник

Картина дня

наверх