На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Экс-капитан "Зенита" превзошел достижение Л.Яшина и догнал А.Аршавина

Экс-капитан "Зенита" превзошел достижение Л.Яшина и догнал А.Аршавина

Бывший капитан питерского "Зенита" Александр Анюков сыграл 75-й матч за сборную России и превзошел достижение легендарного советского вратаря Льва Яшина.

Кроме того, после матча с командой Бразилии он сравнялся по количеству игр с сидящим на лавке в "Арсенале" Андреем Аршавиным.

Юбилейным для Анюкова стал поединок на "Стэмфорд Бридж" в Лондоне, где сборная Бразилии с огромным трудом взломала оборону сборной России и свела игру к ничьей - 1:1. Анюков отлично справлялся со своими обязанностями, не дав развернуться грозным бразильским нападающим.

Легендарный вратарь сборной СССР и московского "Динамо" Лев Яшин, напомним, сыграл 74 матча за национальную команду.

В то же время на счету Андрея Аршавина - 75 матчей, но сейчас ему сложно улучшать это достижение, поскольку Фабио Капелло не видит "лавочника" лондонского "Арсенала" в составе сборной России. Чтобы вновь попасть в команду, Аршавину необходимо прибавлять в игре и пробиваться в основу - "Арсенала" или какого-либо другого клуба.

Отметим, что рекордсменом сборной России является завершивший игровую карьеру Виктор Онопко, на счету которого 113 матчей (в том числе 4 - за сборную СНГ).

Топ-10 футболистов (по кол-ву матчей за сборную России):

1.Виктор Онопко - 113 матчей
2.Сергей Игнашевич - 86
3.Александр Анюков - 75
3.Андрей Аршавин - 75
5.Валерий Карпин - 72
6.Владимир Бесчастных - 71
7.Александр Кержаков - 71
8.Василий Березуцкий - 69
9.Сергей Семак - 65
10.Игорь Акинфеев - 58...

Картина дня

наверх