На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Неймар попал в Книгу рекордов Гиннеса

Дунга: Неймар перерос родной чемпионат - Рамблер-Новости

Бразильский нападающий «Барселоны» Неймар попал в Книгу рекордов Гиннеса после того, как оформил покер в матче Кубка Либертадорес.

На данный момент Неймар является единственным футболистом в мире, который забивал три и более голов в Лиге чемпионов и Кубке Либертадорес, турнирах Старого и Нового Света соответственно.

8 марта 2012 года в составе «Сантоса» Неймар забил три гола, играя против «Интернасьоналя», при этом встреча завершилась со счетом 3:1.

11 декабря 2013 года в групповом турнире Лиги чемпионов Неймар оформил хет-трик в поединке с шотландским «Селтиком» (6:1). Книга рекордов Гиннеса отреагировала на это событие только сейчас, в ближайшее время бразильцу вручат почетный сертификат.

«У меня мурашки идут по коже от одного разговора о таком великом событии, - заявил Неймар. - Меня буквально переполняют эмоции, я безумно счастлив, что смог войти в историю. Я не мог предположить даже в самых светлых мечтах, что подобное возможно».

В Книгу рекордов Гиннеса известные футболисты попадали неоднократно. Можно вспомнить француза Жюста Фонтена. Нападающий «Реймса» попал в Книгу рекордов Гиннеса в 1958 году, когда забил 13 голов на чемпионате мира. Он — автор самого большого количество мячей, забитых в рамках одного мундиаля.

В Книге рекордов Гиннеса также оказался Пеле как автор самого большого количества мячей, забитых в различных турнирах.

Немец Франц Беккенбауэр стал первым человеком, который привел свою сборную к победам на чемпионатах мира в качестве капитана и тренера.

Еще одним известным футболистом, который попадал в Книгу рекордов Гиннеса, является партнер Неймара по «Барселоне» Лионель Месси — как четырехкратный обладатель Золотого мяча.

Источник

Картина дня

наверх