На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Голкипер «Спартака»: Миллионы людей скажут Федуну спасибо

В пятницу «Спартак» товарищеским матчем с сербской «Црвеной Звезды» открыл новый стадион в Москве, который станет не только домашней ареной «красно-белых», но и примет матчи чемпионата мира 2018 года.

Футболисты и болельщики во время и после игры выражали свои положительные впечатления от нового стадиона. Некоторые говорили, что теперь клуб сможет наконец добиться положительных результатов, другие выражали благодарность руководству и владельцам команды, которые довели это важное для всех болельщиков дело до логического конца.

Так, голкипер «Спартака» Артем Ребров уверен, что многие люди в России теперь скажут большое спасибо Леониду Федуну за новый стадион.

«Я думаю, этому человеку миллионы людей будут долго говорить спасибо, за то, что клуб с такой историей сможет теперь на своей собственной арене увековечить памятниками и музеем своих великих ветеранов и основателей клуба. Арене, на которую смогут приходить тысячи людей семьями и поколениями, поддерживая свою любимую команду. 

Это уникальное сооружение, которое будет совершенствоваться и разрастаться во славу не только «Спартака», но и всей страны. Все мы очень счастливы и горды, что вместе с вами можем быть частичкой истории. Хочется поздравить всех нас с въездом в «наш дом» и сказать спасибо Леониду Арнольдовичу и всем тем кто подарил нам вчера настоящий праздник. Теперь нам с вами предстоит обживать новый дом. Черт, как же все это здорово. «Спартак», ты дома. Ура!», – написал Ребров на своей странице в Instagram.

Фото - "Спартак"

Вместе с тем, главный тренер «Црвены Звезды» Ненад Лалатович после матча пожелал «красно-белым» выиграть чемпионат России.

«Нам очень понравилась игра, и мы желаем «красно-белым» в этом сезоне выиграть чемпионат России. Что касается стадиона, то это самое грандиозное сооружение, на котором я был, а был я, поверьте, на многих отличных аренах, например, на стадионах «Реала» и «Барселоны».

Сегодня был очень хороший дружеский матч с одной из лучших команд России. Правда, мы приехали без восьми лучших игроков, но мы старались предстать в лучшем свете. В начале матча мы допустили ошибку, и «Спартак» сделал свое дело. Но потом наша команда исправилась, сделала свое дело и успела восстановить баланс», – приводит слова Лалатовича Р-Спорт.

Фото - "Спартак"

А вот наставник «Спартака» Мурат Якин назвал арену уникальной, а свои ощущения - фантастическими.

«Всегда испытываешь фантастическое ощущение при открытии новой арены. Эта арена - уникальная. Сегодня у нас очень радостное событие. Результат в матче был вторичен, мы хотели предоставить игровую практику максимальному количеству молодых игроков, чтобы показать болельщикам, что мы команда, мы один коллектив.

Благодаря новой арене мы станем силой в российском футболе. Время на это нужно еще потратить, но мы на правильном пути», - цитирует Якина «Р-Спорт».

Фото - "Спартак"

 

Картина дня

наверх