На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Реал — Ювентус: кто пройдет дальше?

Фаворитом, по-прежнему считается мадридский Реал, но подопечные Массимилиано Аллегри уже доказали, что могут на равных играть с испанским клубом, который является действующим обладателем Кубка чемпионов. За всю историю Лиги чемпионов победителю этого турнира еще ни разу не удавалось защитить свой титул в следующем году. Станут ли «сливочные» первыми, кто сможет это сделать?

Кьеллини, Ювентус

Лига Чемпионов, 1/2 финала, Реал Мадрид – Ювентус

13 мая 2015, 21:45 МСК

Первый матч: Ювентус — Реал – 2:1

 

Реал Мадрид

После серии эффектных побед мадридский Реал неудачно провел два своих предыдущих матча. Сначала «сливочные» уступили в гостях Ювентусу в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов — 1:2, после чего разошлись миром дома с Валенсией во встрече Примеры. Потеря очков в матче против левантийцев фактически похоронила надежды подопечных Карло Анчелотти догнать Барселону в борьбе за чемпионство. За 2 тура до финиша сезона мадридский Реал отстает от каталонцев на 4 очка.

Субботний поединок против Валенсии мог завершиться для мадридцев и значительно хуже. По ходу матча «королевский клуб» уступал — 0:2, но сумел найти в себе силы отыграться. Вообще, игра в защите «сливочных» в последнее время вызывает серьезные опасения — уже 3 матча подряд во всех турнирах команда пропускает ровно по 2 мяча. А вот с атакой у мадридцев, как и раньше, все в порядке.

Главный тренер мадридского Реала Карло Анчелотти отметил, что доволен уровнем игры, который его подопечные продемонстрировали в своих последних матчах, добавив лишь, что в ключевых эпизодах команде все же не хватало концентрации. К тому же, наставник «сливочных» сказал, что хочет войти в историю, сделав Реал первой командой, которой удалось выиграть Лигу чемпионов 2 сезона подряд.

В лазарете мадридского Реала, как и раньше, находятся полузащитники Лука Модрич и Альваро Медрано. Но есть и хорошие новости. Полузащитник Тони Кроос и нападающий Карим Бензема вполне восстановились после повреждений и готовы сегодня выйти на поле.

 

Ювентус

Ювентус впервые за последние 12 лет пробился в полуфинал Лиги чемпионов. Но останавливаться на достигнутом туринцы не собираются, что они ярко продемонстрировали неделю назад, переиграв мадридский Реал на своем поле.

А вот в минувшие выходные Ювентус, как и Реал, потерял очки в матче внутреннего чемпионата. На своем поле «старая синьора» сыграла вничью с одним из борцов за выживание Кальяри — 1:1. Туринцы долгое время вели в счете, но пропустили гол за 5 минут до конца поединка. Правда, подопечные Массимилиано Аллегри могут позволить себе расслабиться. Команда досрочно завоевала очередной чемпионский титул и против Кальяри играла полурезервным составом. И при таких условиях, конечно, в матче против мадридского Реала футболисты Ювентуса выйдут на поле более свежими.

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри серьезно настраивает своих подопечных на поединок против испанского гранда. Он говорит, что сегодняшняя игра на «Сантьяго Бернабеу» является важнейшей во всей его тренерской карьере. Наставник уверен, что его команде по силам добраться до финала.

Пока неизвестно, выйдет с первых минут в Мадриде ключевой полузащитник Ювентуса Поль Погба. Этот игрок только недавно залечил травму и еще не набрал оптимальных кондиций. А кто гарантированно не сыграет в этой игре, так это защитник Мартин Касерес, а также полузащитники Квадво Асамоа и Ромуло. Все они до сих пор в лазарете.

 

Статистика

В прошлом сезоне мадридский Реал и Ювентус также встречались в Лиге чемпионов, но тогда это было на стадии группового турнира. Матч в Мадриде принес победу хозяевам — 2:1, а в Италии была зафиксирована ничья — 2:2.

Сыграв вничью на своем поле с Валенсией прошлых выходных, мадридский Реал прервал свою серию из 6-ти подряд домашних побед во всех турнирах.

В 5-ти предыдущих матчах с участием Реала забивалось больше 2-х голов.

В 4-х последних выездных во всех турнирах Ювентус получил лишь 1 победу.

 

Прогноз

Букмекеры считают Реал фаворитом противостояние даже несмотря на победу Ювентуса в первом матче. Мадридский Реал, похоже, потерял форму. И последние результаты «сливочных» — лучшее тому подтверждение. Наибольшие проблемы команда Анчелотти чувствует в защите и такой обороне туринцам забить вполне по силам. А еще и если «старая синьора» поведет в счете, шансы мадридцев на выход в финал таять как снег под весенним солнцем. К тому же, Ювентус находится в лучшей физической форме, ведь, в отличие от Реала, почти все футболисты основы туринского клуба прошлых выходных отдыхали, готовясь к битве на «Сантьяго Бернабеу». Мы считаем, что у Ювентуса имеются все шансы, чтобы выйти в финал. И не забывайте, что Реал еще ни разу в своей истории не выходил в следующий раунд плей-офф после поражения в первой игре, и ни одной команде еще не удавалось выиграть Лигу Чемпионов два раза подряд. Все это, безусловно, говорит в пользу итальянской команды.

Котировки БК William Hill:
Реал — 1,67
Ничья — 4,00
Ювентус — 5,50

Прогноз на матч Реал Мадрид – Ювентус: проход Ювентуса за 2,10

Источник  

Картина дня

наверх