На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

А.Тимощук: Этот трофей - единственный, которого мне не хватало

А.Тимощук: Этот трофей - единственный, которого мне не хватало

Полузащитник "Баварии" и сборной Украины Анатолий Тимощук, ранее выступавший в питерском "Зените", поделился впечатлениями от победы в финале Лиги чемпионов над дортмундской "Боруссией" (2:1).

"Наконец-то удалось завоевать этот трофей - единственный, которого мне не хватало в моей европейской карьере. С третьей попытки все-таки это удалось. Ощущения были смешанные: мы пропустили, я очень сильно переживал. Но когда мы забили на 89 минуте, я понимал, что игра закончена, нужно было спокойно доиграть, и все.

Незабываемые чувства. Лигу чемпионов выигрывают единицы в своей жизни, поэтому я очень рад, что мне с командой удалось достичь этой вершины и победить на столь значимом уровне.

Нервозно начинали и первый тайм, и второй. Давали сопернику создавать моменты, было много ошибок. Но втором тайме создали больше моментов, слава Богу, что их реализовали. Было чувство "Не забиваешь ты - забьют тебе", поэтому переживал. Переживания были напрасными, с третьей попытки завоевал трофей.

Вырезали сетку? Думаю, это нормальная практика. Я побежал туда с ножницами, а ребята меня поддержали. Взяли себе сетку на сувениры, я побольше набрал (смеется). Раздам на подарки.

Есть ребята, с которыми мы дружим в "Боруссии" - те же поляки. После игры пошел к ним в раздевалку, поменялись футболками.

Победу посвящаю прежде всего своей семье: детям, супруге, которые сегодня прилетели и поддерживали меня. Они участвуют во всех моих победах. Посвящаю родным и близким, друзьям, родителям, которые меня воспитали и дали жизненную школу. Всем спасибо за поддержку, очень рад, что вы были на стадионе.

О своем новом клубе скажу после матчей сборных. Думаю, вы видели, что есть разные высказывания, всевозможные слухи. В ближайшую пару недель поставлю все точки над "i", - цитирует Тимощука "Террикон".

Картина дня

наверх