На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Сын И.Цымбаларя:«Спартак» не прислал даже венок на похороны отца

Сын бывшего полузащитника «Спартака» Ильи Цымбаларя Сергей рассказал, что похороны его отца в Одессе прошли без представителей «красно-белых».

Более того, клуб, за который Илья отыграл семь сезонов и помог выиграть шесть чемпионатов России, не прислал даже венок.

«От «Спартака» вновь никто не приехал, - рассказал сын Цымбаларя Сергей. – Когда клуб не прислал даже венок на похороны отца, мы неприятно удивились. Затем нам позвонил Вячеслав Егорович, сказал, что ребята собираются приехать на 9 дней, - приводит его слова украинские СМИ.

Сегодня венка от «Спартака» снова не было, как и представителей от клуба. Честно говоря, «Спартак» откровенно разочаровал.

Папа выступал за красно-белых на протяжении семи сезонов, стал шестикратным чемпионом России в составе «Спартака», был капитаном команды. Уверен, если бы был жив Николай Петрович Старостин, то такого бы обидного невнимания не было.

А вот «Черноморец» нам очень помог в решении организационных вопросов, за что наша семья благодарит генерального директора Сергея Керницкого и всех работников клуба. Подставили свое плеча и друзья семьи  Игорь Лысенко и Михаил Ганев.

И отдельная благодарность Дмитрию Селюку. Он не имел никакого отношения к отцу. Просто позвонил, сказал, что любил папу как игрока и не может остаться в стороне от этой беды. Помог организационно и материально. А «Спартаку», наверное, не до нас».

Напомним, что И.Цымбаларь скончался в Одессе на 45 году жизни в ночь на 29 декабря в своем доме. Причиной смерти экс-футболиста стала болезнь сердца.

http://sport.rbc.ru/article/196720/

Картина дня

наверх