На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Наполи – Лацио: кто получит билет в Лигу Чемпионов?

Рафа Бенитес уходит из Наполи — именно эта новость недавно стала главной для болельщиков неполитанцев. Как заявил сам испанец, последним его аккордом на нынешнем посту станет победа в нынешнем матче над Лацио, которая выведет команду в Лигу Чемпионов. Согласятся ли с этим римляне?

Дуван Сапата и Марек Гамшик, Наполи

Италия, Серия А, 38 тур, Наполи – Лацио

31 мая 2015, 21:45 МСК

 

«Наполи»

Наполи все еще сохраняет шансы на выход в Лигу Чемпионов. Для этого неаполитанцам осталось сделать последний шаг — обыграть в родных стенах своего прямого конкурента Лацио, который на данный момент опережает подопечных Рафы Бенитеса на три очка.

Наполи финишный отрезок сезона провел неудачно. Команда неожиданно для многих завершила свое выступление в полуфинале Лиги Европы, где считалась одним из фаворитов. В Серии А подопечным Бенитеса тоже не хватает стабильности. Команда отлично играет дома, а вот на выезде дела обстоят плачевно.

В родных стенах Наполи во втором круге не проиграл ни одного матча. Команда лишь дважды сыграла дома вничью, но выиграла семь поединков. Победная серия Наполи на родном стадионе сейчас насчитывает четыре матча кряду, причем забивали неаполитанцы в этих встречах 3-4 гола.

 

«Лацио»

Лацио довольно долгое время пытался бороться за второе место в Серии А, однако на финише у команды не хватило сил. Три поражения в последних четырех турах от Интера, Ювентуса и Ромы поставили под большой знак вопроса завоевания медалей чемпионата и путевки в Лигу Чемпионов вообще.

Лацио в этом матче может устроить и ничья, однако отдать инициативу в руки Наполи довольно рискованно. Если неаполитанцы поймают кураж, то удержать их будет сложно.

 

Прогноз

Вряд ли матч получиться результативным. Однако в родных стенах Наполи представляет собой грозную силу. Четыре последних очных встречи завершились победой неаполитанцев. Считаем, что и в этом матче успех будет на стороне хозяев.

Котировки БК William Hill:
Наполи — 2,15
Ничья — 3,20
Лацио — 3,50

Прогноз на матч Наполи – Лацио: победа Наполи за 2,15

 

Источник

Картина дня

наверх