На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Сборная России обыграла Португалию и выиграла Кубок Легенд

Седьмой по счету Кубок Легенд имени Константина Еременко по футболу завершен.

В очередной раз равным не нашлось сборной России, которая выиграла традиционный турнир, участие в котором приняли команды Германии, Нидерландов, Германии, Италии и сборная звезд. В финале наши футболисты оказались сильнее португальцев — 8:7. В составе российской сборной хет-трик на счету Дмитрия Аленичева, дубль оформил Евгений Алдонин, а еще по голу забили Егор Титов, Дмитрий Лоськов и Сергей Кирьяков. У Португалии дубль на свой счет записали Манише и Педру Мендеш, а оставшиеся два мяча забили Луиш Мигель и Паулу Феррейра. Юрий Ковтун стал автором автогола.

В матче за третье место сборная звезд одолела Голландию, а Германия обыграв Италию финишировала пятой, итальянцы соответственно шестые. Лучшим футболистом турнира признан голкипер "скуадры адзурры" Франческо Тольдо. Лучший бомбардир турнира Манише. Лучшими игроками финала Кубка Легенд, где принимают участие футболисты не моложе 35 лет, стали Педру Мендеш и Егор Титов.

Отметим, что чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Венсан Кандела обещал привести на Кубок Легенд-2016 легендарную французскую сборную, включая Зинедина Зидана.

Вратари: Александр Филимонов, Дмитрий Гончаров.

Защитники: Дмитрий Хлестов, Дмитрий Ананко, Юрий Ковтун.

Полузащитники: Дмитрий Аленичев (c), Егор Титов, Алексей Смертин, Дмитрий Лоськов, Евгений Алдонин.

Нападающие: Сергей Кирьяков, Александр Ширко.

Главный тренер: Валерий Гладилин.

Главный врач команды: Зураб Орджоникидзе.

Автор: Дмитрий Русаков
Фото: Getty Images



 

Картина дня

наверх