На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Эльче против Реал Сосьедада

Дэвид Мойес, Реал Сосьедад

Очки гораздо нужнее хозяевам, которые ведут тяжелую борьбу за выживание. Впрочем, баскам к проблемам соперника дел нет и они обязательно попытаются доказать свое преимущество в классе, которая в них, безусловно, есть. У кого больше шансов на успех в этой дуэли?

Испания, Примера, 32 тур, Эльче – Реал Сосьедад

20 апреля 2015, 21:45 МСК

Программу очередного тура испанской Примеры будет закрывать интригующий поединок Эльче и Реал Сосьедад. Команда Франа Эскрибе ведет тяжелую борьбу за выживание, поэтому сегодня, несомненно, приложит все усилия, чтобы получить полноценные 3 очка. Вот только Сосьедад — не святой Николай и подарки хозяевам делать не собирается.

К свиданию с Сосьедадом Эльче подходит в хорошем настроении — неделю назад «бело-зеленые» обыграли на выезде кризисную Кордобу, немного удалившись от зоны вылета. Теперь от восемнадцатого места, там сейчас Альмерия команду Эскрибе отделяет 3 пункта. Не так уж много, но лучше, чем ничего. К тому же, у Эльче есть матч в запасе — и это будет сегодняшняя игра с басками, где «бело-зеленые» обязательно попытаются взять такие нужные им 3 пункта. Делать это хозяевам придется без Серхио Пеллегрина и Эду Альбакара — оба травмированы.

Впрочем, Сосьедад, хотя уже ни за что особо не борется, уверенно чувствуя себя внутри турнирной таблицы, но очки просто так никому не раздавать. Тем более, что сейчас баски находятся в достаточно хорошей форме. И только 2 поражения в 10-ти предыдущих турах — лучшее тому подтверждение. Что интересно, оба случились на выезде — обидчиками сан-себастьянцев стали мадридский Реал и Валенсия, проиграть каким — не очень стыдно.

В матче первого круга в Сан-Себастьяне Сосьедад никаких проблем с Эльче не имел, одержав крупную победу со счетом 3:0. Ожидать чего-то подобное сегодня, наверное, не стоит, но шансы на победу у басков, скорее всего, будут. Все же, класса у Эльче будет куда поменьше. К тому же, особых кадровых потерь у сан-себастьянцев нет. Травмированные Альберто де ла Белья и Иньиго Мартинес — единственные, на кого сегодня не сможет рассчитывать Дэвид Мойес. Статистика также говорит в пользу басков. С 10-ти предыдущих матчей между командами Эльче выиграл лишь 2, зато в Сосьедад побед было вдвое больше, а еще 4-е встречи завершились миром.

Прогноз

В пользу Эльче говорит хозяйственный статус и невероятная мотивация, а вот класса побольше будет у сан-себастьянцев. Возможно, баскам в турнирном плане уже ничего и не надо, но «сливать» матч они вряд ли станут. И при таких обстоятельствах шансы на победу при надлежащей игре в обороне у гостей непременно будут. Главное — не упустить эти возможности. Иначе получить 3 очка будет невероятно сложно.

Котировки БК William Hill:
Эльче — 2,50
Ничья — 3,20
Реал Сосьедад — 2,87

Прогноз на матч Эльче – Реал Сосьедад: победа Реал Сосьедада с форой (0) за 1,95

 

Источник

Картина дня

наверх