На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Бубнов: "Возможно, «Локомотиву» заплачено за то, что матч за Суперкубок пройдёт на поле «Зенита»"

12 Июля 2015 г. 13:12.

Трёхкратный чемпион СССР Александр Бубнов высказал предположение, что президент «Локомотива» Ольга Смородская не просто так согласилась провести матч за Суперкубок России-2015 против «Зенита» на домашнем стадионе питерцев, хотя по регламенту она могла этого не делать.

«Ничего особенного от этого матча я не жду по той простой причине, что это практически выставочная игра. Видимо, болельщики и эксперты соскучились не по российскому футболу, а по бардаку в российском футболе! Потому что сейчас в российском футболе происходит натуральный бардак – ни президента РФС, ни кого нету, с Капелло тоже полный бардак, в ФНЛ непонятно по каким принципам добавляют клубы. Вот с таким бардаком мы вступаем сейчас в новый сезон.

Поэтому я особо ничего и не жду. И потом, Суперкубок – он ни о чём! Там можно говорить только о престиже, а спортивного принципа здесь никакого нету. Поскольку команды ещё полные кондиции не набрали. То же самое бывает, когда победитель Лиги чемпионов играет с победителем Лиги Европы. Полно примеров, когда команда, выигравшая менее престижный турнир, побеждает в матче за Суперкубок Европы. Взять хотя бы тот же «Зенит», который выиграл у «Манчестер Юнайтед». Ну и где потом «Манчестер Юнайтед» был и где «Зенит»?

Посмотрим, как будет выглядеть «Зенит» перед стартом чемпионата, и посмотрим, как будет выглядеть «Локомотив» с Черевченко, какие составы и т.д.? Кроме того, матч, который должен проходить на нейтральном поле, будет играться на поле «Зенита». Это что такое? Это продолжение бардака и в какой-то степени беспредела, который у нас происходит в футболе! Они что хотят, то и делают! Возможно, за это «Локомотиву» что-то и заплачено, а Смородская с удовольствием на это согласилась, вот и всё!

Увеличивает ли это шансы «Зенита» на победу в матче за Суперкубок? Да «Зенит» должен выигрывать и в Москве у «Локомотива». То, что Питер не хочет ехать в Москву или ещё куда-то, а желает устроить шоу у себя – ради Бога! Но я не думаю, что Смородская могла на это согласиться просто так. Есть ведь регламент и всё такое. А раз она соглашается, значит, это не просто так. Здесь же в России всё покупается и продаётся.

Это получается также, как «Уфа» в конце прошлого сезона приехала играть свой домашний матч в Питер, и это ненормально! А разве когда команда шесть матчей играет на выезде, а не дома, это нормально? Какие бы там у них проблемы ни были со стадионом или с чем, это бардак! Если у вас проблемы со стадионом, то тогда не надо допускать их до соревнований. А что это они шесть туров на выезде играют, а потом шесть туров дома? Что это за календарь такой? По календарю тоже есть конфиденциальная информация, что его кое-кто делает под себя. Это же тоже ненормально. Календарь должен быть нейтральным», – сказал Бубнов в беседе с корреспондентом EF Дмитрием Вавиловым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх