На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Владелец «Оттавы»: Россию надо лишить ЧМ-2018 из-за планов Путина

Украинско-канадский бизнесмен и владелец клуба "Оттава Сенаторз" Юджин Мельник заявил, что Россия не имеет права проводить чемпионат мира по футболу 2018 года.

По его мнению, ФИФА должна лишить Россию прав хозяйки-организатора турнира, поскольку президент страны Владимир Путин действует на Украине по гитлеровскому сценарию, забрав Крым.

Также Мельник призвал к бойкоту товаров тех компаний, которые являются спонсорами ЧМ-2018, в том числе и иностранных. Это, по его мнению, позволит повлиять на ФИФА.

"Поведение Путина недопустимо, он не имеет права так действовать на Украине. Это идет вразрез с тем, какие принципы декларирует ФИФА. 

Нацеливаясь на спонсоров ЧМ-2018, мы можем надеяться, что потеря прибыли сподвигнет ФИФА перенести чемпионат в другую страну. Партнеры ФИФА должны выработать свою позицию и повлиять на решение отдать чемпионат более достойным кандидатам.

Ситуация на Украине только набирает обороты и будет продолжаться очень долго. На Украине избрали нового президента, но это не изменит ситуацию, пока участие в этом принимает Россия. Путин действует на Украине по сценарию Гитлера, продвигаясь все ближе к Европе. Здесь нет никаких сомнений.

Мы все должны объединиться против этих планов, вместе с США и Европой. Если мы не остановим Путина, то сначала он захватит половину Украины, а затем двинется на Румынию, Молдавию, Болгарию и Польшу", - приводит слова владельца клуба Ottawa Citizen.

http://sport.rbc.ru/article/214329/

Картина дня

наверх