На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Полузащитник «Спартака» Макгиди официально теперь игрок лондонского «Эвертона»

 

 
Полузащитник московского «Спартака» Эйден Макгиди официально перешел в «Эвертон». Данный трансфер игрока подтверждает пресс-служба «красно-белых».

Как гласит сообщение на официальном сайте команды, ФК «Спартак» благодарит Эйдена за годы, проведенные в команде, и желает ему успехов в дальнейшей карьере.

Условия сделки между командами не раскрываются.

Напомним, что 27-летний ирландец выступал за «Спартак» с лета 2010 года. За это время он провел 93 матча и забил 13 мячей.

Также он становился серебряным призером чемпионата России-2011/12.

В конце 2013 года Валерий Карпин отстранил футболиста от тренировок с основным составом команды за невыполнение требований главного тренера.

Ранее на футболиста претендовали и другие клубы английского чемпионата - «Астон Вилла», «Фулхэм» и «Ньюкасл», а сам игрок выражал непреодолимое желание вернуться в АПЛ.

При этом его контракт был рассчитан до лета 2014 года и тогда он становился бы свободным агентом.

Между тем, генеральный директор клуба Роман Асхабадзе заявлял, что Макгиди покинет зимой клуб только в том случае, если команду устроит предложение по трансферу полузащитника.

РБК, 11 января 2014.

Картина дня

наверх