На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Деньги могут все: ЦСКА объяснил продажу Вагнера беспрецедентной суммой

Деньги могут все: ЦСКА объяснил продажу Вагнера беспрецедентной суммой

 

Вагнер Лав все-таки покидает московский футбольный клуб ЦСКА. Продажу форварда пресс-служба команды объясняет "беспрецедентными условиями личного контракта".

Сам ПФК ЦСКА также получил от "Шаньдун Лунэн" очень выгодное предложение. "Тем не менее, ни руководство ПФК ЦСКА, ни сам Вагнер не торопились с принятием решения, и мы пытались убедить агентов футболиста отказаться от данного предложения", - сообщает пресс-служба клуба.

Еще утром "Шаньдун Лунэн" объявил о подписании контракта с Вагнером Лавом. Однако как утверждает российская сторона, тогда окончательное решение еще не было принято. ЦСКА хотел сохранить Вагнера в команде, но днем согласился на трасфер бразильского форварда.

"Мы руководствовались не только тем, что Вагнер внес огромный вклад почти во все достижения в новейшей истории нашего клуба, но и тем, что подобное предложение футболисту делают, возможно, один раз в жизни. А ПФК ЦСКА всегда старался учитывать интересы игрока и его семьи, если они совпадают с интересами клуба. Спасибо, Вагнер, что помог команде выиграть в минувшем сезоне еще три титула, и удачи тебе в дальнейшей карьере", - говорится в официальном сообщении "красно-синих".

Сам бразилец заявил, что его сердце и душа останутся в ЦСКА и признался, что решение уйти из клуба далось ему нелегко. "Конечно, я мечтал вновь сыграть со своими товарищами в Лиге чемпионов, равно как и побороться за очередной чемпионский титул в России. И клуб делал все, чтобы я остался. Но надо учитывать, что моя карьера постепенно клонится к закату. Мне необходимо думать о семье, о завтрашнем дне. Я в каком-то смысле жертвую собой, но такое предложение, как от "Шандунь Лунэн", может поступить раз в жизни. Поэтому я решил согласиться на переход, тем более что он очень выгоден и моему любимому армейскому клубу, к которому я не могу испытывать никаких других чувств, кроме благодарности", - заявил Вагнер.

Отметим, что "Шаньдун Лунэн" в 2010 году стал чемпионом Китая, а всего на счету клуба четыре победы в национальном первенстве. В прошлом сезоне команда заняла 10-е место в чемпионате.

В составе армейцев Вагнер трижды становился чемпионом России, выигрывал Кубок УЕФА и шесть Кубков России. За ЦСКА он с перерывами выступал с 2004 года. Последнее возвращение бразильца в стан "красно-синих" состоялось зимой 2013 года. Тогда сообщалось, что Вагнер подписал контракт на 3,5 года.

Президент ЦСКА Евгений Гинер уверял, что на этот раз Вагнер вернулся в Россию всерьез и надолго и больше не будет проситься в Бразилию. На родину Вагнер действительно перестал проситься, зато вот переехал в Китай.

Скорее всего, Вагнер успел обсудить контракт с "Шаньдун Лунэн" еще во время тренировочного сбора, который ЦСКА как раз провел в Китае.

Напомним, что недавно ЦСКА расстался с чешским нападающим Томашом Нецидом, который был отдан в аренду в греческий ПАОК. За этот клуб Нецид будет выступать как минимум до конца сезона 2013/2014 годов.

http://sport.rbc.ru/football/newsline/24/07/2013/398969.shtm...

Картина дня

наверх