На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

"Зенит" обошел "МЮ" и "Ювентус" и купил экс-игрока "Реала" за €20 млн

Полузащитник "Бенфики" Эсекиль Гарай с высокой степенью вероятности продолжит свою карьеру в "Зените". Как сообщает британская Mirror, клубы уже достигли принципиальной договоренности о переходе футболиста.

На Гарая претендовали сразу нескольких европейских грандов, в том числе и "Манчестер Юнайтед" и "Ювентус", однако, судя по всему, "Зенит" сумел обойти именитых конкурентов. Предполагаемая стоимость сделки оценивается в 20 миллионов евро.

Подтвердил информацию о переходе Гарая и агент футболиста Рафаэль Сурро. По его словам, соглашение о переходе футболиста в «Зенит» практически достигнуто.

«С нашей стороны не осталось вопросов. Переговоры идут с января и практически подошли к соглашению. Осталось только подписать контракт», — передает слова Сурро Diario Los Andes. Контракт может быть подписан уже на этой неделе.

Таким образом, Гарай пойдет по стопам Акселя Витселя, который в 2012 году также сменил "Бенфику" на "Зенит".

До "Бенфики" аргентинец выступал в Испании за "Реал" и "Расинг". В составе мадридского клуба он провел 25 матчей и забил один гол. Кроме того, Гарай 18 раз надевал футболку сборной Аргентины. 

http://sport.rbc.ru/article/213505/

Картина дня

наверх