На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Экспертный прогноз на матч «Шахтер» — «Севилья» в полуфинале "Лиги Европы-2016"

 
 
 

Эксперт, корреспондент «Спорт-Экспресса» в Испании Александр Вишневский сделал прогноз на матч «Шахтер» — «Севилья» в полуфинале Лиги Европы. Он считает, что первая половина игры закончится со счетом 0:0.

В распоряжении Унаи Эмери сейчас больше защитников, чем было в любой другой момент сезона. Восстановился от травмы даже Нико Пареха, в строю Адиль Рами. Недостаточно отлаженная игра в обороне обернулись для «Севильи» провалом осенней части сезона и вылетом из Лиги чемпионов, зато с зимы Эмери даже при минимуме защитников хорошего уровня все-таки смог поставить команде качественную игру в обороне, и с тех пор «Севилья» пропускает очень помалу. Впрочем, забивать тоже меньше стала, акценты в игре немного сместились. Теперь же, когда кадровые проблемы в обороне остались позади, веры в надежность защиты стало еще больше.

«Севилья» очень часто проводила безголевые первые таймы, ну а теперь ситуация к такому сюжету особенно благоволит. Первый матч полуфинала, груз ответственности слишком велик, никто еще не идет ва-банк, обе команды боятся пропустить. Поэтому в матче двух опытных еврокубковых бойцов, «Шахтера» и «Севильи», я бы поставил на отсутствие голов в первом тайме. Такая ставка выглядит перспективной на этой стадии еврокубков в большинстве пар, в целом она имеет плюсовую историю по результатам последних лет. Ну а коэффициент в этом матче на 0:0 после первого тайма весьма хорош – 3,00.

Конечно, из этой пары должна выходить в финал «Севилья», но гостевые матчи команде Эмери в этом сезоне даются плохо – ни единой выездной победы в 17 турах испанской Примеры и только один выигрыш в гостях в шести еврокубковых выездах. Думаю, что «Севилья» сможет обеспечить себе преимущество в противостоянии с «Шахтером», но случится это не в первом же тайме из четырех предстоящих.

Картина дня

наверх