На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Криштиану Роналду получил «Золотой мяч» во второй раз

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду во второй раз стал обладателем золотого мяча. Аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону», Лионель Месси стал вторым. Претендентом на это высокое звание также был французский футболист, полузащитник мюнхенской «Баварии» и сборной Франции Франк Рибери.

«Я очень расстроен тем, что Рибери не получил «Золотой мяч». В следующем году нам снова предстоит выбирать из пары Роналду-Месси, и через два или три года ситуация не изменится. На протяжении полувека «Золотой мяч» вручался за достижения по ходу сезона, а теперь люди смотрят на то, как футболисты играли раньше. Думаю, что это серьезная проблема, хотя Роналду достоин «Золотого мяча»», — цитирует Газета.ru со ссылкой на L'Equipe слова президент УЕФА Мишеля Платини.

А вот форвард футбольного клуба «Барселона» Неймар признался, что болел за Месси. «Все футболисты знают, каким трудом даются награды, особенно такие важные. Я болел за Месси, но этот результат тоже справедлив. Криштиану Роналду тоже является кумиром для меня, и я хочу его поздравить», – приводит Sports.ru слова Неймара.

http://rbcdaily.ru/sport/562949990231292

Картина дня

наверх