На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Роберт Левандовский усилит нападение «Баварии»

04/01/2014 в 23:15

Мюнхенская «Бавария» официально объявила о приобретении нападающего дортмундской «Боруссии» и сборной Польши Роберта Левандовского.

Официально: Левандовский подписал пятилетний контракт с «Баварией» - Футбол - Чемпионат Германии  

 

 
В субботу официальный сайт клубных чемпионов мира и Европы объявил о заключении долгосрочного контракта с 25-летним поляком до 2019 года. Переход Левандовского в «Баварию» состоится летом, когда истечет его соглашение с «Боруссией». Роберт станет вторым за последний год игроком «шмелей», который перейдет напрямую в стан главных конкурентов команды из Дортмунда по Бундеслиге, вслед за Марио Гётце.

За «Боруссию» Левандовский выступает с 2010 года. На данный момент на его счету 165 официальных матчей в черно-желтой футболке и 91 забитый мяч, две победы в чемпионате Германии (2010/11, 2011/12) и одна в Кубке страны (2011/12). Прошлой весной он помог «Боруссии» добраться до второго в истории клуба финала ЛЧ.

В составе сборной Польши Роберт отличился 18 раз в 60 встречах.    

По итогам первого круга нынешнего сезона «Бавария» уверенно обосновалась на вершине турнирной таблицы Бундеслиги с 44 очками. В 16 матчах команда Хосепа Гвардиолы потеряла лишь четыре балла, и у нее имеется одна игра в запасе относительно конкурентов. «Боруссия» идет четвертой с отставанием от лидеров в 12 очков.    

Eurosport

 

 

Картина дня

наверх