На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

«Спартак» впервые в истории "прогорел" в матче с «Кубанью» в Москве

В заключительном матче 27-го тура клуб из Краснодара преподнес сенсацию, обыграв красно-белых в гостях со счетом 2:0

Спартаковцы, которые окончательно потеряли шансы на попадание в тройку призеров, в очередной раз не смогли порадовать болельщиков, на сей раз потерпев поражение от лишенной всяческой турнирной мотивации «Кубани».

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Дмитрий Гунько решил вновь поэкспериментировать с составом. По сравнению с предыдущим матчем в Казани в старте красно-белых вышло сразу шесть новых игроков.

Со стартового свистка главного арбитра матча Алексея Николаева спартаковцы попытались обозначить, кто в доме хозяин. Несколько опасных контрвыпадов в исполнении связки Хурадо–Мовсисян едва не закончились опасными моментами у ворот Беленова. Но каждый раз атаке москвичей не хватало совсем чуть-чуть точности в передачах.

Ближе к середине первой 45-минутки краснодарцы освоились на поле и всё чаще стали угрожать воротам Диканя. Попов пробил в перекладину ворот москвичей, а Манолев под занавес тайма заставил вратаря спартаковцев проявить себя во всей красе.

Красно-белые же в первой половине матча в основном били издали, пытаясь покрасивее закрутить мяч в «девятки» ворот Беленова.

Стоит отметить, что прежде в элитном дивизионе чемпионата России соперники встречались 15 раз, и явное преимущество пока на стороне «Спартака» (+6=7-2, мячи 29-16). При этом в московских семи встречах красно-белые прежде не проигрывали  (+4=3). Вот только последние четыре игры этих клубов завершились вничью, причем три последних со счетом 2:2.

Во втором тайме хозяева попытались всё же наладить комбинационную игру, но в итоге опять сбились на индивидуальные действия и дальние удары.

Серьезными проблемами для «Кубани» мог обернуться штрафной в исполнении Мовсисяна на 66-й минуте. Однако Юра попал в стенку, а подопечные Виктора Гончаренко убежали в контратаку. Соснин выдал отменный пас на Попова, и болгарин спокойно катнул мяч мимо выбежавшего навстречу Диканя.

Поведя в счете, гости не стали закрываться в своей штрафной и «парковать» рядом автобус. Наоборот, кубанцы грамотно действовали в контригре. Что и привело в конце концов ко второму голу.

Очередной пас на Попова, и есть дубль! Ивелин головой переправил мяч в сетку ворот Диканя после навеса Игнатьева.

Встреча так и завершилась со счетом 0:2, а «Спартак» потерпел уже четвертое поражение при Гунько в шести матчах.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/570071#ixzz30DiJcqit

Картина дня

наверх